Neomounts WL40S-840BL14 Supporto TV a parete 32-65" - mobilità completa - installazione rapida
NEOMOUNTS
Article Code: OC047239 - Vendor Code: WL40S-840BL14 - EAN: 8717371448844
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il Neomounts WL40S-840BL14 LEVEL è un supporto da parete full motion per schermi piatti fino a 65" con un peso massimo consigliato di 40 kg. La versatile tecnologia di inclinazione (14°) e perno (25°) consente di creare l'angolo di visione ottimale. Il supporto può essere facilmente livellato per una perfetta installazione.
Il LEVEL-850 supporto da parete ha una profondità di 4,9-34,5 cm ed è adatto per schermi con fori VESA da 100x100 a 400x400 mm.
Il WL40S-840BL14 è dotato di un sistema Easy-release, che consente di fissare la TV in un batter d'occhio. Una livella a bolla d'aria è inclusa nel kit di montaggio, così come un modello di dima, per garantire una facile installazione del supporto. Il supporto è dotato di un sistema in acciaio di alta qualità per gestire eventuali cavi sciolti posti sul retro dello schermo.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 49 mm |
| Peso | 3,85 kg |
| Larghezza | 449 mm |
| Altezza | 449 mm |
| Profondità (max) | 4,9 cm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Distanza dalla parete (min) | 4,9 cm |
| Distanza dal muro (massima) | 34,5 cm |
| Inclinazione | -2 - 12° |
| Angolo di rotazione | -3 - 3° |
| Angolo di rotazione | 6° |
| Tipo | Movimento completo |
| Angolo di rotazione | 0 - 25° |
| Angolo di rotazione | 25° |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 62 mm |
| Peso dell'imballo | 5 kg |
| Profondità imballo | 332 mm |
| Larghezza imballo | 511 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio | Sì |
| Numero di chiavi incluse | 1 |
| Chiave a brugola inclusa | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Lockable | Non chiudibile |
| Peso netto del pacco | 5 kg |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale | 530 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Quantità europallet | 96 pz |
| Peso netto del cartone principale | 16,4 kg |
| Peso del cartone principale | 20,4 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 267 mm |
| Altezza scatola principale | 355 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32) |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 165,1 cm (65) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 400 x 400 mm |
| Peso massimo (capacità) | 40 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 40 kg |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 200,100 x 100,100 x 150,200 x 100,200 x 200,200 x 300,200 x 400,300 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 300,400 x 400 |